Une broche platine sertie d’un brillant de... - Lot 3 - Hôtel des ventes de Lausanne

Lot 3
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Une broche platine sertie d’un brillant de 6 mm de diamètre (0,80 ct), 6 brillants de 0,15 ct, 26 brillants de 3,4 x 2,2 mm calibrés, 130 brillants ronds moyenne 0,05 ct. Le pavé de diamants est de 10 carats environ pour la totalité du bijou. Couleur : H - Pureté : SI - Poids brut : 22.60 g. Parfait état Remise des lots sans frais de transport à PARIS (rue Drouot) quelques jours après la vente. 3 000 € - 4 000 € - 3 300 CHF - 4 400 CHF A platinum pin set with a brilliant 6 mm diameter (0.80 ct), 6 brilliant 0.15 ct, 26 brilliant 3.4 x 2.2 mm calibrated, 130 round brilliant 0.05 ct. The diamond pavé is approximately 10 carats for the entire jewel. Color: H - Clarity: SI - Gross weight: 22.60 g. In a perfect state Delivery of the lots free of charge to PARIS (rue Drouot) a few days after the sale. € 3,000 - € 4,000 - CHF 3,300 - CHF 4,400
Mes ordres d'achat